Окончательная программа на праздничные выходные

07.10.2016
2886
Окончательная программа на праздничные выходные

В эти выходные в Запорожье пройдет ряд праздничных мероприятий ко Дню города

По прогнозам синоптиков, завтра в Запорожье будет облачно, в первой половине дня осадков не ожидается, а вот с 15.00 прогнозируют дождь c грозой, который будет идти до самого вечера. 9 октября, когда на каскаде фонтанов «Радуга» будет проходить казацкий фестиваль, весь день будет идти небольшой дождь.

Открытие ярмарки, которая завтра будет работать до 15.00, намечено на 9.00. 8 октября в парке Вознесеновском будут проходить выступления творческих коллективов Запорожья; выступление муниципального духового оркестра; выставка цветочных композиций, подготовленных рабочими КРСП «Зеленстрой»; мастер-классы по декоративно-прикладному искусству: изготовление поделок из природного материала, соломы, глины; декупаж; батик; оригами; мастер-классы по рисунку на мольбертах; выставка-ярмарка работ народных мастеров из Запорожья и других городов Украины; караоке детских песен, развлекательная программа аниматоров, аквагрим; будут работать разнообразные фотозоны.

Также в этот день день городские власти планировали раздать детям тысячи бесплатных шариков и кепок.

Ориентировочно, с 10.00 до 12.30, в районе каскада фонтанов представители торговой марки «Запорожский самовар» будут жарить огромное количество куриных крылышек. На 12.30 намечено вручение представителями Книги рекордов Украины диплома организаторам данного кулинарного рекорда, а в 13.00 куриные крылышки будут бесплатно раздавать людям.

Вечером на каскаде будут выступать группа «Тартак» (19.30 – 20.30) и группа «ТіК» (20.30 – 22.00). Любителям запорожского творчества стоит прийти на час раньше — с 18.00 до 19.00 на «Радуге» будут выступать запорожские коллективы. А на площадке у отеля «Рейнкартц» (ориентировочно, с 8.45) будет «зажигать» ансамбль запорожской полиции «Пернач». Также здесь будет работать духовой оркестр военной части 3029 Национальной гвардии Украины.

8 октября с 9:00 до 19:00 будут организованы дополнительные маршруты общественного транспорта.

— троллейбусный маршрут «Институт «Цветметавтоматика» — Набережная»;

— троллейбусный маршрут «4-й Южный микрорайон — Набережная;

— автобусный маршрут «Набережная — бульвар Шевченко — Набережная».

Кроме того, до места перекрытия движения транспорта на Набережной магистрали в указанное время можно будет добраться автобусами маршрутов: №53 (со стороны ул. Украинской), №70 (по ул. Лермонтова), №38 и №87 (из Хортицкого района).

До остановки «Набережная» будут продлены автобусные маршруты:

— №65 через пр. Металлургов, ул. Победы и бул. Шевченко;

— №82 от остановки «пр. Металлургов» через пр. Соборный и бул. Шевченко.

Также 8 октября работа общественного транспорта в Запорожье будет продлена до 23:30.

Автомобилистам необходимо учесть, что будут перекрыты ряд дорог.

Так, по данным полиции, с 7.00 до 23.00 будет перекрыт проспект Маяковского (на участке от улицы Победы до входа на «Радугу»).

С сегодняшнего дня по 9.00 9 октября будет перекрыта Набережная магистраль, на участке от пересечения с улицей Украинской и до пересечения с ул.Тюленина.

В воскресенье, 9 октября, на каскаде фонтанов «Радуга» пройдут «Казацкая олимпиада» и Всеукраинские казацкие игры «Запорожская слава».

С 10.00 до 15.00 здесь состоятся такие состязания: метание казацкого ножа в цель, метание копья в цель, фехтование на казацких саблях, фланкирование казацкой саблей, борьба на поясах, скачки на конях, соревнования «лава на лаву». Также в этот день казаки запланировали установить свой кулинарный рекорд — наварить кулиша в казане объемом 250-300 литров.

Напомним, что в воскресенье синоптики обещают в Запорожье дождь. Так что возьмите с собой зонтики

Источник: timenews.in.ua

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
69
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
73
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2709
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1184

Новости партнеров

Вверх