Текущие проблемы украинского футбола

31.05.2018
3735
Текущие проблемы украинского футбола

Украинский чемпионат переживает сейчас не лучшие времена, ведь из первенства уехали многие легионеры

Украинский чемпионат переживает сейчас не лучшие времена, ведь из первенства уехали многие легионеры. Из-за этого уровень конкуренции существенно упал, что сказывается и на выступлениях команд на международной арене.

Сейчас чемпионат Украины далек от своих лучших времен. Казалось, что сезон 2017/18 уже ознаменуется прогрессом отечественного первенства, однако вместо этого под его конец разгорелся коррупционный скандал, в котором замешано подавляющее число клубов Первой и премьер-лиги. Это не только бросает тень на футбол Украина ставит под сомнение свое существование в качестве правового государства.

История с коррупцией громко взорвалась, но пока повисла в воздухе, ведь санкций к кому-либо пока не последовало. Важным событием стало существенное обновление премьер-лиги. Элиту украинского футбола покинули:

·         "Черноморец";

·         "Сталь";

·         "Зирка".

Однако еще большей сенсацией стала история с ФК "Верес".

Она хорошо характеризует не только отечественный футбол, но и баскетбол, волейбол и другие виды спорта.

Инцидент с "Вересом"

Изначально "Верес" базировался в Ровно и команда, минуя аматорские турниры, заявилась во Вторую Лигу. После того, как спустя несколько лет она вышла в элиту украинского футбола, ФФУ отказало клубу в праве играть на родном стадионе. Ситуация вполне очевидная, ведь арена в Луцке не отвечала требованиям премьер-лиги. Планировалось, что команда будет играть домашние матчи во Львове, а параллельно реконструировать родной стадион.

Так и было на протяжении целого сезона, пока вдруг в мае 2018 года как гром среди ясного неба не прозвучало заявление о том, что "Верес" фактически пропадает с футбольной карты Украины. Команда объединяется с ФК "Львов" и будет в дальнейшем выступать в элите именно под этим брендом.

Болельщики с Ровно и раньше не всегда могли себе позволить переезд, чтобы посмотреть матч родной команды, а теперь они фактически находятся в безвыходном положении. "Верес" же теперь снова создается фактически с нуля и начнет свой путь со Второй Лиги. Такой бардак отлично характеризует ту ситуацию, в которой оказался украинский футбол, где все решения принимаются закулисно и болельщиков фактически только ставят перед фактами.

Именно из-за этого интерес к отечественному первенству постепенно угасает, несмотря на то, что функционеры и федерация стремятся всячески его подогреть. Только честные и прозрачные правила игры станут залогом того, что команды будут соревноваться в справедливых условиях и их успех будет зависеть исключительно от спортивной составляющей, а другие внешние факторы отойдут на второй план и вовсе не станут учитываться.

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
69
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
75
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2710
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1188

Новости партнеров

Вверх