this->

В центре Запорожья построят самую красивую церковь

21 января 2018, 14:27 3115
В центре Запорожья построят самую красивую церковь Фото № 0 В центре Запорожья построят самую красивую церковь Фото № 1 В центре Запорожья построят самую красивую церковь Фото № 2 В центре Запорожья построят самую красивую церковь Фото № 3

Об этом заявил народный депутат Украины Петр Сабашук.

Народный избранник во время Крещенского купания с представителями Украинской православной церкви Киевского патриархата подтвердил свое намерение возвести в самом сердце Запорожья, на площади Фестивальной, самую большую и самую кркасивую церковь - "а главное нашу, родную, украинскую!" - отметил Петр Сабашук.

Его слова подтвердил и главный епископ Запорожский и Мелитопольский Фотий.

Источник: forpost.media
Подписаться Поделиться Твитнуть Обсудить (12)
Комментарии (12)
  • Vera 27.01.2018, 23:15

    Собаку бы покормил, которая охраняет его здание по Дзержинского,114! Пёс закрытый за забором 2 года сидит...

  • Олександра 22.01.2018, 15:55

    Скажіть а навіщо нам у місті ще одна церква доробіть ту що на Анголенко

  • Виктор 22.01.2018, 11:33

    алиса 21.01.2018, 16:59
    чем беднее народ ..там больше церквей !!!
    +1
    все жилые дома достроены, ям на дорогах нет, от мостов уже днепра не видно, больницы сияют на солнышке. Не осталось в зп мест куда бабки влить можно.
    На самом деле просто бабло отмывают на стройке и пожертвованиях. Нафиг на фестивалке церковь не нужна

  • Людмила 22.01.2018, 09:25

    Ребята, на дворе 21-й век. Какие церкви? Некуда деньги девать? Вложите в больницы, дороги, общественный транспорт, да сколько угодно можно назвать "дыр", где нужны деньги. А тут - церковь. С ума все посходили, что ли?Мракобесие средневековое какое-то

  • Злая 22.01.2018, 07:29

    Блин беси! Как можно испаганить центральную площадь и из места, где проводят праздники поставить церковь! Нет, я не против церкви в принципе, но блин не на Фестивальной!!!! Или наши местные хотят недалеко ходить! Взял взятку вышел с исполкома и сразу грехи замаливать!!!! Жесть!!!!

  • Маруся 21.01.2018, 19:41

    Храм есть красивый. На Анголенко. А сабашук лучше бы центральную площадь сделал ЦЕНТРАЛЬНОЙ. А то убожество позорное, родное, украинское.

  • алиса 21.01.2018, 16:59

    чем беднее народ ..там больше церквей !!!

  • Юрий 21.01.2018, 16:35

    Вот на месте памятника Ленину построить бы церковь!

  • сергей 21.01.2018, 16:33

    если возможно-пожертвуйте 10000 гривен-очень нужно...

  • Vasia 21.01.2018, 15:21

    Маруся ! Лапшу на уши не вешай ! ..Все все и без
    тебя понимают, что такое; НАША, УКРАИНСКАЯ !
    НА ЗЕМЛЕ ЗАПОРОЖСКИЙ !

  • Маруся 21.01.2018, 14:55

    Нет церквей украинских, белорусских, чешских, венгерских......есть православные, католические, протестантские, восточных конфессий.
    И хватит придумывать бред в виде "родных украинских".
    Что, сабашук выкупил землю на главной площади города?
    Чтоб чиновникам близко было бегать грехи замаливать?

  • во истину 21.01.2018, 14:54

    мракобесие

Имя *