this->

В Запорожье Олесь Барлиг презентует свой сборник квир-пьес

06 ноября 2017, 10:15 275
В Запорожье Олесь Барлиг презентует свой сборник квир-пьес Фото № 0

10 ноября, в 18:30, в книжном магазине «Книгарня «Є» состоится презентация сборника квир-драм Олеся Барлига «Звірі подивляться замість тебе». Об этом сообщают организаторы встречи.

«До книги увійшло 10 п’єс. Це строкатий вінегрет з гостросоціальних, містичних, іронічних творів, відносно великих текстів і драм-замальовок на кілька сторінок. Головне, що їх об’єднує: фантасмагорійні мотиви і персонажі з різним набором гендерних та сексуальних ідентичностей. Помітний запорізький контекст мають дві п’єси», – так рассказывал автор о своей книге в интервью 061.

«Разом з автором Олесем Барлігом запрошуємо в чудернацький світ драми, де не лише підіб’ємо підсумки проекту, що розпочався в форматі краудфандингу, а спробуємо з’ясувати, що читачі очікують від сучасної драматургії? Поцікавимося у запоріжців, якими вони хочуть бачити себе у художніх творах. Спробуємо разом вигадати сюжет та персонажів для квір-драми. І розраховуємо на вашу безмежну уяву, найнеочікуваніші пропозиції та химерні фантазії», – анонсируют в книжном магазине.

Олесь Барлиг – поэт, прозаик, драматург. Работает заведующим отделом художественных программ в Запорожской региональной дирекции Национальной общественной телерадиокомпании Украины. Председатель литературного клуба «99». Автор поэтического сборника «Насолода уявної смерті». Один из составителей и один из авторов квир-антологии «120 сторінок Содому» и сборника современной приднепровской поэзии «Гімн очеретяних хлопчиків". Лауреат конкурса «Драма.UA-2012» с пьесой «Дерева спізнюються на автобус», которая исследует тему конъюнктуры вокруг трагедии Голодомора. В 2015 году принял участие в фестивале «Неделя актуальной пьесы» с полудокументальным произведением «Уроборос в Восточном экспрессе», посвященным самым резонансным проявлениям гомофобии в Украине, передает "061".

Источник: www.061.ua
Подписаться Поделиться Твитнуть Обсудить
Комментарии (0)
Имя *
Комментарий *