В Запорожье подняли флаг олимпиады и пожелали олимпийцам побед

05.08.2016
854
В Запорожье подняли флаг олимпиады и пожелали олимпийцам побед

Сегодня на центральной площади города Запорожья состоялась церемония поднятия Государственного флага Украины и флага Национального олимпийского комитета Украины по случаю открытия ХХХИ Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Сегодня на центральной площади города Запорожья состоялась церемония поднятия Государственного флага Украины и флага Национального олимпийского комитета Украины по случаю открытия ХХХІ Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Эти масштабные международные соревнования стартуют в Рио-де-Жанейро и продлятся до 21 августа включительно. Сборная Украины в составе 206 спортсменов примет участие в соревнованиях по 27 видам спорта. Запорожский спорт на ХХХІ Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро будет представлен одиннадцатью спортсменами. Это легкоатлеты Олеся Повх, Мария Ремень, Анна Гацко-Федусова, Анна и Алексей Касьяновы, дзюдоисты Георгий Зантарая и Марина Черняк, пловец Сергей Фролов, борец греко-римского стиля Жан Беленюк, прыгун в воду Максим Долгов и мастер по академической гребле Александр Надтока.

Успехов и побед спортсменам желал председатель Запорожского областного совета Григорий Самардак.

- Сегодня мы открываем еще одну знаковую страницу спортивной жизни и желаем нашим спортсменам-олимпийцам удачи, чтобы они вернулись с победами, медалями, а главное - здоровыми, без травм и разочарований. Многие приложено усилий и тренерской работы. Отдельные слова благодарности - наставникам спортсменов, вложившим в них свою работу, надежды. Нельзя не сказать в этот знаменательный день и о бойцах, которые там, на востоке Украины, в тяжелых условиях, в окопах защищают мир и стабильность нашего государства. Что такое Олимпийские игры? Это пример для всего человечества, что все споры нужно решать только мирным путем, на спортивных площадках и стадионах... Поэтому пожелаем нашим спортсменам удачных выступлений. Пусть на бразильской земле чаще поднимается желто-голубой флаг и звучит гимн Украины.

И вот – исторический момент – поднятие Государственного Флага Украины и флага Национального олимпийского комитета Украины по случаю открытия ХХХІ Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Эту почетную миссию выполнили знаменитые запорожские олимпийцы Александр Резанов, Валентина Лутаева и член сборной команды Украины по дзюдо Станислав Бондаренко.

 

Известен календарь выступлений запорожцев на спортивных соревнованиях. Так, первой стартует Марина Черняк, которая начнет борьбу за олимпийские медали уже завтра, 6 августа. На следующий день, 7 августа, к ней присоединится дзюдоист Георгий Зантарая. 8 августа стартуют соревнования по водным видам спорта, где в борьбу в составе украинской четверки включится наш земляк Александр Надтока. В этот же день начнет соревнования прыгун в воду Максим Долгов. 12 августа стартуют наши легкоатлеты Анна Касьянова и Олеся Повх, а также пловец Сергей Фролов. Представитель греко-римской борьбы Жан Беленюк начнет борьбу за олимпийские награды 15 августа. В течение трех последующих дней - 16, 17 и 18 августа продолжатся легкоатлетические соревнования в различных дисциплинах, к участию в которых присоединятся Анна Гацко-Федусова (метание копья), Алексей Касьянов (десятиборье), Олеся Повх и Мария Ремень (эстафета).

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
69
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
75
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2710
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1188

Новости партнеров

Вверх