В Запорожье проблемы c новым перевозчиком: люди стоят в очередях по два часа

16.09.2016
1293
В Запорожье проблемы c новым перевозчиком: люди стоят в очередях по два часа

Сегодня, 16 сентября, в Запорожье заработало новое коммунальное предприятие по пассажироперевозкам - "Автохозяйство", с которым заключила договор областная власть. На маршрут выпустили 28 автобусов средней и большой вместимости.

Сегодня, 16 сентября, в Запорожье заработало новое коммунальное предприятие по пассажироперевозкам - "Автохозяйство", с которым заключила договор областная власть. На маршрут выпустили 28 автобусов средней и большой вместимости.

Новое КП обслуживает пригородные маршруты южного направления: Балабино, Кушугум, Малокатериновка.

"На практике существующий график обслуживания этих маршрутов нуждается в совершенствовании", - отмечено в пресс-службе ОГА.

Именно в связи с непроработанным должным образом графиком КП "Автохозяйство" получило сегодня от запорожцев волну негодования.

"Я вообще на работу не поехала, - рассказала местная жительница, - а подруга сказала, что там просто кошмар на остановке, уехать нереально. Водители не знают ни графика, ни когда первый-последний рейс. До этого все работало как часы. Нормальные спринтеры ездили, каждые 10 минут. Теперь все у друг у друга на головах, интервал увеличили. Народ скоро закипит".

"Какой интервал - 20 минут? Сегодня в 13-00 стояла уже на остановке в центре Кушугума, простояли 1 час 25 мин., в сторону Осетровки проехало 2 "Богдана" и 1 "Козацкий", через час вернулся забитый "Богдан", - пишет другая возмущенная жительница области.

Если ситуация не поменяется, жители сел и пгт готовы выйти на пикет.

Также запорожцы остались недовольны ценовой политикой нового КП: "Чехарда и с билетами конкретная. Если раньше ездили по 6 грн. из Кушугума и 5 грн. из Балабино до вокзала "Запорожье -2", то сейчас билет уже по 8, 35 грн. от автовокзала. Все в шоке просто от такого повышения цены за проезд при значительном ухудшении условий перевозки. Одни ехали на маршрутке, которая три раза ломалась по дороге".

При запуске маршруток губернатор Константин Брыль отметил: "Областная государственная администрация совместно с коммунальным предприятием работает над дальнейшим повышением уровня качества транспортных услуг населению и держит на контроле обслуживание маршрутов. Кроме того, в случае увеличения пассажиропотока на маршрутах будут привлечены дополнительные автобусы". Также глава региона подчеркнул, что власть понимает некоторые временные неудобства для населения, связанные с изменением перевозчика и внедрением других автобусов, из-за несовершенства законодательства. Однако в итоге запорожцы получат нормальных перевозчиков и реальное качество.

Источник: ipnews

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
69
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
75
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2710
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1188

Новости партнеров

Вверх